Краснокнижных животных поймала фотоловушка в горах близ Алматы | РГП на ПХВ"Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды"

Краснокнижных животных поймала фотоловушка в горах близ Алматы

Источник – www.inform.kz

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – 10 видов животных, четыре из которых занесены в Красную книгу РК попались на фотоловушку в горах близ Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Иле-Алатауского государственного национального природного парка.

В самом парке сообщили, что уникальный случай произошел на территории Аксайского филиала Иле-Алатауского государственного национального природного парка.

«В целях исследования диких животных, занесенных в Красную книгу РК, были установлены фотоловушки в местах их обитания. В результате на одну и ту же фотоловушку были зафиксированы 10 видов животных, 4 из которых занесены в Красную книгу РК, это: снежный барс, Тянь-Шаньский бурый медведь, каменная куница и птица-кумай. Помимо перечисленных животных, на объективы фотоловушки попались волк, лисица, кабан, барсук, заяц, гималайский улар», – сообщили в парке.

Отмечается, что данный факт свидетельствует о том, что охрана животных в национальном парке ведется на должном уровне и наблюдается положительная динамика в охране и воспроизводстве животных.

«Работа в этом направлении будет продолжаться», – заявили в парке.

г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 11/1, 6 этаж

Тел.: +7(7172) 24-82-49

Яндекс.Метрика