В этом году в столице будет высажено около 6 миллионов цветов и 30 тысяч деревьев. | РГП на ПХВ"Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды"

В этом году в столице будет высажено около 6 миллионов цветов и 30 тысяч деревьев.

Источник – www.inform.kz

NUR-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – В этом году в Нур-Султане будет посажено около 6 миллионов цветов и 30 тысяч деревьев. Работы будут вестись по всем направлениям, передает Казинформ в акимате столицы.

«Сотрудники нашей компании работают днем ​​и ночью с большим энтузиазмом. Я очень им благодарен. Не каждый может сделать эту работу. Ведь посадка цветов – это как украшения. Мы прилагаем все усилия, чтобы посадить деревья и цветы в городе. Наши специалисты работают, чтобы радовать жителей города и дарить им хорошее настроение », – сказала Бибигуль Бектемисова, заместитель генерального директора ТОО« Астана-Зеленстрой ».

Каждый день 130 специалистов привлекаются и работают в строгом соответствии с санитарными нормами.

«Моя главная задача – поливать и ухаживать за цветами. Работа сложная и требует большого терпения », – сказала Айгуль Жайлаубаева, сотрудник ТОО« Астана-Зеленстрой ».

«В этом году мы отдадим приоритет клену, липе, дубу, а также кустарникам, таким как клен и белый. Мы не будем сажать тополя », – сказал Алтынбек Кайсагалиев, заместитель мэра Нур-Султана.

В этом году для озеленения и благоустройства столицы будет высажено 30 тысяч деревьев.

г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 11/1, 6 этаж

Тел.: +7(7172) 24-82-49

Яндекс.Метрика