Определены победители Республиканского конкурса «Зеленый офис» | РГП на ПХВ"Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды"

Определены победители Республиканского конкурса «Зеленый офис»

Сегодня состоялась церемония награждения победителей конкурса «Зеленый офис». В нем приняли участие 100 казахстанских предприятий, придающих новый импульс экономике страны. 30 компаний-лидеров из ста признаны достойными статуса «зеленого офиса».

В конкурсе приняли участие промышленные предприятия, малый и средний бизнес, учреждения образования, здравоохранения и сервисные организации.

Участники оценивались по критериям создания здоровых условий труда для работников предприятий, современным подходам к ресурсосбережению, сортировке и переработке отходов.

Присутствовавший на торжественном мероприятии директор Департамента экологической политики и устойчивого развития МЭГПР РК Акзан Ширанов отметил важность конкурса.

«Этот конкурс и мероприятие были организованы по инициативе нашего постоянного партнера Коалиция за «зеленую экономику» и развитие G-global. Коалиция признана общественным провайдером в реализации Концепции по переходу Казахстана к «зеленой экономике», а также активно мобилизует граждан страны для реализации передовых реформ в сфере экологии» – сказал Акзан Ширанов.

Отметим, мероприятие направлено на содействие отечественным компаниям в формировании своей экологической политики и опыта энергосбережения. Конкурс проводится с 2019 года при поддержке Офиса Программ ОБСЕ в Нур-Султане и Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 11/1, 6 этаж

Тел.: +7(7172) 24-82-49

Яндекс.Метрика