В Алматы открылся завод по производству LED-приборов | РГП на ПХВ"Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды"

В Алматы открылся завод по производству LED-приборов

Алматы. 7 июля. Kazakhstan Today – В специальной экономической зоне “Парк инновационных технологий” открылся инновационный завод “DS Multimedia CA” по производству LED-приборов под брендом ТМ “Tecata”. На торжественном открытии завода присутствовал заместитель акима Алматы Ерлан Аукенов, сообщили в Управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития города.
“В рамках второй пятилетки в городе Алматы будут реализованы 67 проектов на 170 млрд тенге с созданием 10 800 новых рабочих мест. Из них в текущем году уже запущены 6 проектов. Данный завод является седьмым по счету объектом Карты индустриализации. Кроме того, он является первым открывшимся объектом второй очереди строительства инфраструктуры Специальной экономической зоны “Парк инновационных технологий”. Отрадно, что на предприятии будут изготавливаться LED-оборудование высокого качества, которое будет дешевле на 20%, так как завод расположен в СЭЗ “ПИТ”, – отметил Аукенов, передает Kazakhstan Today.
В управлении пояснили, что уникальность завода состоит в том, что производство осуществляется с помощью трансфера технологий от южнокорейских партнеров компании, а также в том, что контроль качества продукции осуществляется благодаря собственной R&D-лаборатории. Открытие завода позволит реализовать и проекты по smart-освещению в рамках госпрограммы по энергосбережению при поддержке президента РК.
Ожидается, что завод будет производить 400 тыс. LED-ламп, 25 тыс. LED-экранов и 38 тыс. единиц LED-оборудования в год. Это шестой по счету завод “DS Multimedia” в мире. Ранее предприятия были запущены в Сингапуре, Малайзии, Египте, Бразилии, Южной Корее. Открытие завода позволило создать 50 рабочих мест, а с выходом на полную мощность эту цифру планируют довести до 150, отмечается в сообщении.
Источник: www.kt.kz

г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 11/1, 6 этаж

Тел.: +7(7172) 24-82-49

Яндекс.Метрика