Один из самых больших экологических проектов на ближайшие пять лет – это посадка 2 миллиардов деревьев в лесном фонде и 15 миллионов – в населенных пунктах. | РГП на ПХВ"Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды"

Один из самых больших экологических проектов на ближайшие пять лет – это посадка 2 миллиардов деревьев в лесном фонде и 15 миллионов – в населенных пунктах.

Источник – www.gov.kz

Об этом сообщил Президент РК Касым-Жомарт Токаев. Глава государства в своем Послании народу Казахстана посвятил отдельный блок вопросам экологии и защите биоразнообразия. Он отметил, что охрана окружающей среды и экологическое развитие выходят на первый план казахстанской повестки дня. До конца года Парламент должен рассмотреть проект нового Экологического кодекса, призванный решить целый ряд системных проблем. Правительство должно приступить к реализации практических мер по улучшению экологической ситуации. Токаев также поднял вопросы защиты национальных парков, развития экотуризма, рыболовной отрасли. Правительству поручено разработать пакет предложений по «зеленому росту», а также законопроект «О защите животных». К созданию данных документов будут привлекаться ученые, активисты.

г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 11/1, 6 этаж

Тел.: +7(7172) 24-82-49

Яндекс.Метрика