РГП на ПХВ «Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды» МЭ РК в период с 9 по 11 ноября 2016 года в г. Астана проведен обучающий семинар для специалистов в области охраны окружающей среды и природопользования на тему «Управление отходами производства и потребления». | РГП на ПХВ"Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды"

РГП на ПХВ «Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды» МЭ РК в период с 9 по 11 ноября 2016 года в г. Астана проведен обучающий семинар для специалистов в области охраны окружающей среды и природопользования на тему «Управление отходами производства и потребления».

На семинаре обучено 24 специалиста, в том числе:

  • специалисты предприятий-природопользователей – 11 чел.;
  • сотрудники государственных учреждений – 8 чел.;
  • представители НПО и др. – 5 чел.

Участниками семинара были представители: ТОО «Разрез Кузнецкий»; ТОО «СБП «КазМунайГаз-Бурение»; ТОО «Спецавтобаза»; АО «Каскор-Машзавод»;                      ТОО «Оркен»; АО «СЗТК «МунайТас»; ТОО «Семизбай-U»; ТОО «Два Кей»; Департамент экологии по Кызылординской области; Департамент экологии по Мангистауской области; ОО «Карагандинский областной Экологический Музей»; Республиканская Общественная Организация «Союз фермеров Казахстана»; Учреждение НПО «Экосфера»; РГП на ПХВ «Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева».

Лекции читали:

Досмакова Бизара Жакиевна – Заместитель директора Департамента управления отходами МЭ РК;

Токтасынова Тоты Клышбековна – Главный эксперт КЭРК МЭ РК;

Ингербаева Жанат Умбетовна – Главный эксперт КЭРК МЭ РК;

Маденова Айгуль Есеркегеновна – Главный эксперт КЭРК МЭ РК;

Абдульманов Нургазы Сеильбекович – Директор ДИТ РГП на ПХВ «ИАЦ ООС» МЭ РК;

 Садвокасова Алия Малаевна – Ведущий специалист ДГФЭИ РГП    на ПХВ «ИАЦ ООС» МЭ РК.

По окончании семинара после проведения оценки знаний слушателям вручены свидетельства, подписанные Вице-министром энергетики РК – Садибековым Г.К. и Генеральным директором РГП на ПХВ «ИАЦ ООС» – Ануаровым М.А.

г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 11/1, 6 этаж

Тел.: +7(7172) 24-82-49

Яндекс.Метрика