Интервью Национального координатора по реализации внедрения РВПЗ в Казахстане на Atameken Business Channel | РГП на ПХВ"Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды"

Интервью Национального координатора по реализации внедрения РВПЗ в Казахстане на Atameken Business Channel

В марте 2019 года завершится реализация Национальной Стратегии (далее – Стратегия) по обеспечению доступа общественности к экологической информации и РВПЗ.

За полтора года в рамках реализации плана Стратегии было проделано много работы по повышению степени осведомленности населения о РВПЗ, по введению изменений в Законодательстве, по обучению представителей промышленности, по разработке методик по оценке эмиссий загрязняющих веществ, по разработке национальных руководств и т.д.

Для планомерной реализации Стратегии и внедрения Регистра Выбросов и Переноса Загрязнителей в Казахстане был назначен Национальный координатор – Серик Жунусов.

С целью подведения итогов проекта, а также донесения информации о РВПЗ, Серик Нурланович дал эксклюзивное интервью для Первого казахстанского мультимедийного бизнес-канала – Atameken Business Channel.

Серик Нурланович обозначил ключевые моменты о том, что такое РВПЗ, количество предприятий, которые предоставили отчетность за 2017 год и также особо подчеркнул, что активное развитие РВПЗ в Казахстане будет способствовать эффективному взаимодействию государства, НПО и промышленных предприятий по минимизации и сокращению количества загрязнителей окружающей среды.

Интервью доступно по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=NHJfzYOWDmI

г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 11/1, 6 этаж

Тел.: +7(7172) 24-82-49

Яндекс.Метрика