Министр экологии встретился с экологическим инспектором Темиртау | РГП на ПХВ"Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды"

Министр экологии встретился с экологическим инспектором Темиртау

Источник – www.gov.kz

Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев принял государственного экологического инспектора по городу Темиртау Карагандинской области Аблая Кабдыраш. Было отмечено, что одной из основных задач молодого специалиста является оперативное информирование об актуальных экологических проблемах, а также о правонарушениях, совершенных в отношении окружающей среды в регионе.

«Граждане города Темиртау всегда отличались своей активностью. Нужно тесно сотрудничать с активным населением, СМИ. Также важно работать с такими крупными предприятиями, как «АрселорМиттал», контролировать их деятельность. Это крайне ответственная работа», – подчеркнул министр в ходе встречи.

Отметим, в Казахстане ранее не было экологических инспекторов отдельно по городам. В Темиртау создание данной позиции связано с неблагоприятной экологической обстановкой. В 2020 году была разработана Дорожная карта по комплексному решению экологических проблем города Темиртау. Планируется проведение 23 мероприятий по сокращению выбросов главного «загрязнителя» воздуха – АО «АрселорМиттал Темиртау». Вместе с тем, на сегодня заключено соглашение на посадку 500 тысяч деревьев в городе.

г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 11/1, 6 этаж

Тел.: +7(7172) 24-82-49

Яндекс.Метрика