Министерство экологии и организация общественного контроля и мониторинга договорились о совместных мерах по предотвращению экологических правонарушений | РГП на ПХВ"Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды"

Министерство экологии и организация общественного контроля и мониторинга договорились о совместных мерах по предотвращению экологических правонарушений

Источник – gov.kz

Долгосрочное партнерство в сфере защиты экологии, охраны растительного и животного мира стало предметом меморандума, заключенного сегодня между Министерством экологии, геологии и природных ресурсов РК и республиканским Общественным объединением «Общественный контроль и мониторинг».

Отметим, развитие взаимодействия с общественными организациями основывается на концепции «Слышащего государства».

В рамках соглашения стороны договорились проводить различные природоохранные акции с привлечением населения, тем самым способствовать повышению экологической культуры граждан. Кроме того, будут приниматься совместные меры по профилактике правонарушений в сфере защиты экологии, охраны растительного и животного мира.

В ходе подписания меморандума Председатель Общественного объединения Саида Таукелева выразила готовность информировать министерство о резонансных экологических проблемах и оказывать содействие в их решении. Среди актуальных вопросов были названы загрязнение воздуха в городе Алматы, разъяснение населению эффективности перехода ТЭЦ на газ, обеспокоенность граждан ситуацией вокруг свиной фермы в селе Бестамак Актюбинской области.

Министр Магзум Мирзагалиев поблагодарил представителей организации за активную гражданскую позицию, а также подчеркнул важность совместной работы для создания связующего «моста» как между обществом и Правительством.

г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 11/1, 6 этаж

Тел.: +7(7172) 24-82-49

Яндекс.Метрика