Минэкологии внедрит общественный контроль за средствами, выделяемыми на водную отрасль | РГП на ПХВ"Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды"

Минэкологии внедрит общественный контроль за средствами, выделяемыми на водную отрасль

Источник – www.egov.kz

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана МагзумМирзагалиев намерен внедрить общественный контроль за расходованием средств, выделяемых на строительство и модернизацию гидротехнических сооружений и ирригационных систем в стране.

Об этом министр сообщил в ходе прямого эфира на Kun.kz.

«Не секрет, что, к сожалению, за последние годы водную отрасль сотрясали различные скандалы и одна из самых уважаемых профессий, ее имидж, раз мы говорим на тему воды, подмочен. Имидж нужно восстанавливать и один из путей, который мы видим – внедрять общественный контроль», – сказал М.Мирзагалиев в ходе эфира, отвечая на вопрос ведущего о контроле за расходованием средств, выделяемых на водную отрасль.

«Нам будет проще и мне будет легче контролировать, если общественность будет вовлечена в этот процесс. Если на местах будет контроль со стороны населения, то и работы будут вестись более качественно и в срок», – добавил министр.

Он предложил ведущему программы, известному активисту и общественнику Мурату Абенову поучаствовать в этом процессе.

«Мы готовы. Очень важно, что министерство отрыто публикует все материалы, в том числе по финансированию проектов», – ответил на это предложение М.Абенов.

г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 11/1, 6 этаж

Тел.: +7(7172) 24-82-49

Яндекс.Метрика