Азербайджанские ученые проведут конференцию в рамках EXPO 2017 | РГП на ПХВ"Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды"

Азербайджанские ученые проведут конференцию в рамках EXPO 2017

Источник: www.24.kz

1b7a0e8441aae01f32b42a28a29abab2_l

«Энергия, жизнь и наука» – конференцию под таким названием проведут азербайджанские ученые. Мероприятие пройдет в рамках ЭКСПО.

Исследователи намерены использовать эту крупную международную площадку для того, чтобы заинтересовать посетителей и привлечь как можно больше инвестиций к своим проектам. Азербайджанские ученые при поддержке организаторов выставки 26 июля организуют конференцию в Астане. В частности, исследователи представят новые виды альтернативной энергии и пути их получения.

Нурида Гулиева, директор Дома ученых Академии наук Азербайджана:

– На научной конференции в рамках ЭКСПО-2017 в Астане мы представим достижения ученых в области газогидратов. Другая наша презентация посвящена использованию биоресурсов для получения биомоторного горючего. Кроме того, мы представим новые пути получения солнечной энергии. Проведение ЭКСПО очень большое достижение для Казахстана. Потому что таким образом страна становится местом, где собирается большое количество ученых, экспертов, туристов и простых граждан. Кроме того, ЭКСПО предоставляет огромную информацию о достижениях страны-организатора.

В целом в таких крупных выставках как ЭКСПО всегда есть большой интерес к конференциям, говорят исследователи. Потому что люди хотят узнать об открытиях, перспективах научной мысли. Ученые продолжают изыскания для выявления новых путей получения возобновляемой энергии.

Назим Мамедов, академик-секретарь Академии наук Азербайджана:

– В целом можно любой материал, который имеется под рукой, и подобрав соответствующую технологию, превратить в энергию. Собственно все, что нас окружает – это есть и энергия. Другой вопрос, насколько эта технология будет рентабельна, насколько она будет проста и доступна для человечества. ЭКСПО и в Милане, и Астане помогают смотреть в будущее и находить наиболее прямые пути достижения очень важной цели – обеспечения всего человечества энергией.

Ученые надеются вызвать интерес к своим докладам, поскольку все взоры в настоящее время в мире направлены на ЭКСПО в Астане как на всестороннюю платформу, представляющую будущее альтернативной энергии.

Авторы: Шафаг Алиева, Эльшан Шахбалаев, Азербайджан, Баку.

г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 11/1, 6 этаж

Тел.: +7(7172) 24-82-49

Яндекс.Метрика