Каждому ребенку по своему дереву: воспитанники спецшколы столицы посадили саженцы у себя во дворе | РГП на ПХВ"Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды"

Каждому ребенку по своему дереву: воспитанники спецшколы столицы посадили саженцы у себя во дворе

Источник – www.gov.kz

Вчера воспитанники спецшколы №2 г. Нур-Султан посадили деревья во дворе школы. Мероприятие организовано в рамках проекта экологического движения «Туган жер» – «У каждого ребенка свое дерево» и по поручению Президента по озеленению страны.

«Мы научились не только сажать саженцы, но и выращивать их. Саженцы, которые мы сажаем сегодня, – это ясень и дуб, растущие в нашем питомнике. В целом, мы стараемся сажать яблони, груши, боярышник, которыми можно кормить птиц зимой», – сказала Татьяна Коршунова, лидер детского экологического движения «Туган жер».

Всего на сегодня в экологическом проекте участвует около 300 учеников из 15-ти общеобразовательных и коррекционных школ. Учебные заведения каждого города Казахстана традиционно пересылают саженцы друг другу, передавая таким образом эстафету по их посадке.

«Я считаю, что экологическая культура должна быть объединяющим фактором. Каждый ребенок, независимо от социального статуса и состояния здоровья, может внести свой вклад в озеленение окружающей среды, – отметила Т. Коршунова. По ее словам, весной следующего года с детьми планируется посадить садовые и комнатные цветы.

Напомним, что в своем Послании от 1 сентября этого года Президент поручил в течение ближайших 5-ти лет посадить в Казахстане 2 миллиарда деревьев в лесах и 15 миллионов в населенных пунктах.

г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 11/1, 6 этаж

Тел.: +7(7172) 24-82-49

Яндекс.Метрика