Министр Сериккали Брекешев встретился с Главой Офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане Доктором Фолькером Фробартом | РГП на ПХВ"Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды"

Министр Сериккали Брекешев встретился с Главой Офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане Доктором Фолькером Фробартом

«Сегодня провел встречу с главой Офиса программ ОБСЕ Доктором Фолькером Фробартом» – об этом написал в Твиттере Министр С. Брекешев.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в области управления водными ресурсами, развития экотуризма и борьбы с браконьерством.

Министр поблагодарил Офис программ ОБСЕ за оказанную поддержку в разработке Единого экологического портала и отметил, что Портал позволит упростить процесс широкого информирования общественности об окружающей среде.

Также стороны обменялись планами сотрудничества на предстоящий год в части совместной разработки Водного кодекса, Концепции и стандартов развития экотуризма в национальных парках.

«Мы готовы и открыты к сотрудничеству по всем вышеуказанным вопросам. До конца текущего года подготовим предложения по вопросам развития экотуризма и управления водными ресурсами», – сказал Сериккали Брекешев.

Также Министр призвал Офис программ ОБСЕ активно участвовать в исследовании экологических вопросов реки Жайык (Урал) в контакте с российскими партнерами в рамках программы сотрудничества по восстановлению экосистемы реки.

В свою очередь, Глава Офиса программ ОБСЕ Доктор Фолькер Фробарт отметил значимость совместных усилий в сотрудничестве по развитию вышеуказанных направлений и динамики стабильного укрепления и поиска новых возможностей взаимодействия.

г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 11/1, 6 этаж

Тел.: +7(7172) 24-82-49

Яндекс.Метрика